Allenatori della Storia

TUTTI GLI ALLENATORI DEL MARINA CALCIO

In Carica dal 08 / 03 / 2023 al In carica
10/ Giugno 2023
CONFERMATO PER L STAGIONE 2023 – 2024

Mr. IGOR GIORGINI, coach 1° Sq.

In carica dal 16 / Novembre / 2022 AL
05 / 03 / 2023

GIANLUCA FENUCCI

In Carica dal 20 Ottobre 2022 AL 14 Novembre 2022

ROBERTO BARATTINI

Dal 06 / 06 / 2022

Mr. IGOR GIORGINI, COACH

Dal 10/ 06 / 2019 al 31 / 05 / 2022

NICO MARIANI, Allenatore 1° Squadra

IN CARICA dal 01/06/2017 al 30/04/2019

GIAMMARCO MALAVENDA, Allenatore

IN CARICA dal 12/10/2014 al 30/05/2017 ( Vince Campionato di Promozione 2016 )

STEFANO TIRANTI, Allenatore

IN CARICA dal 19/10/2009 al 10/10/2014 Vince Campionato di 2° Cat. nel 2010, e Campionato di 1° Cat. nel 2012. ( Dimesso )

LUCA BALLINI, Allenatore

IN CARICA dal 24/03/2009 al 17/10/2009 ( Esonerato )

WLADIMIRO GREGORI, Allenatore

IN CARICA dal 01/06/2008 al 20/03/2009 ( Esonerato )

MARCO MOSCHINI, Allenatore

IN CARICA dal 02/04/2008 al 30/05/2008 ( Subentrato )

SAURO BROCANI, Allenatore

IN CARICA dal 04/12/2007 al 30/03/2008 ( Subentrato POI Dimesso )

ANDREA MORETTI, Allenatore

IN CARICA dal 08/03/2007 al 31/11/2007 ( Esonerato )

SIMONE SERENI, All./ Giocatore

IN CARICA dal 10/01/2007 al 05/03/2007 ( Subentrato Poi Dimesso )

GIANFRANCO GIANCAMILLI, Allenatore

IN CARICA dal 01/06/2005 al 08/01/2007 Arriva 2° nel Camp. di 1° cat. anno 2006, Poi Promosso in promozione ( Dimesso )

MAURIZIO MORSUCCI, Allenatore

IN CARICA: dal 15/03/2005 al 30/05/2005

NAZZARENO PRINCIPI, Allenatore

IN CARICA: dal 01/06/2004 al 12/03/2005 ( Esonerato )

DAVIDE FINOCCHI, Allenatore

IN CARICA: dal 25/11/2003 al 30/05/2004 ( x una Salvezza impossibile )

MARCO LELLI................N.1, Allenatore............( Grande )

IN CARICA: dal 01/06/2003 al 23/11/2003 ( Esonerato )

GILBERTO FOCANTI, Allenatore

IN CARICA: dal 01/06/2002 al 30/05/2003 ( Vince Campionato

MASSIMO BARTOLINI, Allenatore

IN CARICA: dal 15/01/2001 al 30/05/2002 ( Subentrato

CRISTIANO PESARINI, Allenatore

IN CARICA: dal 01/06/2001 al 10/11/2001 ( Esonerato )

SILVANO BENEDETTELLI, Allenatore

IN CARICA: Dal 22/02/2001 al 30/05/2001 ( Subentrato )

LUIGI ZINGARETTI, Allenatore

IN CARICA: Dal 10/12/2000 al 20/02/2001 ( Subentrato poi Esonerato )

VIRGILIO GREGANTI, Allenatore

IN CARICA: Dal 10/06/2000 al 08/12/2000 ( Esonerato )

MARCO MAIOLATESI, Allenatore

IN CARICA: Dal 08/12/1999 al 30/05/2000 ( Subentrato )

MASSIMO VOLPINI, Allenatore

IN CARICA: Dal 01/06/1996 al 05/12/1999 ( Dimesso )

LEONARDO BOLDRINI, Allenatore

IN CARICA: Dal 03/02/1996 al 30/05/1996 ( Subentrato )

LUCIANO MARINI, Allenatore

IN CARICA Dal 01/06/1995 al 30/01/1996 ( Dimesso )

SANDRO SANTINI, Allenatore

IN CARICA: Dal 12/01/1995 al 30/05/1995 ( Subentrato )

RAFFAELE NAPOLITANO, Allenatore

IN CARICA: Dal 01/08/1994 al 10/01/1995 ( Esonerato )

ENRICO COSTANTINI, Allenatore

IN CARICA: Dal 01/11/1993 al 30/05/1994 ( Subentrato )

PAOLO LUZI, Allenatore

IN CARICA: Dal 29/10/1989 al 30/10/1993 ( Dimesso )

ETTORE CANONICI, Allenatore

IN CARICA: Dal 1/08/1989 al 17/10/1989 ( Esonerato )

CLAUDIO INNOCENTIN, Allenatore

IN CARICA: Dal 01/08/1988 al 30/07/1989

FABIO AMADEI, Allenatore

IN CARICA: Dal 10/10/1987 al 30/05/1988 ( Subentrato )

EUGENIO MONTESI ( Jenny ), Allenatore / Giocatore

IN CARICA: Dal 01/06/1985 al 07/11/1987 ( Dimesso )

FABIO CONTINI, Allenatore

IN CARICA: Dal 18/10/ 1984 al 10/ 05/1985 ( Subentrato )

ETTORE CANONICI, Allenatore

IN CARICA: Dal 01/08/1984 al 15 / 10 / 1984 ( Esonerato )

STEFANO CALCINA, Allenatore

IN CARICA: Dal 01/07/1982 al 30/06/1984

ETTORE CANONICI, Allenatore

IN CARICA: Dal 10/01/1982 al 10/05/1982 ( Subentrato )

CESARE PIERSANTELLI, Allenatore dal Settore giovanile

IN CARICA: Dal 01/07/1981 al 08/01/1982 ( Esonerato )

SANDRO STROLOGO, Allenatore

IN CARICA: Dal 01/07/1980 al 30/06/1981

MASSIMO SANTINI, Allenatore / Giocatore

IN CARICA: Dal 16/10/1979 al 30/06/1980 ( Subentrato )

ANTONINO DONATI, Allenatore / Giocatore

IN CARICA: Dal 01/08/1979 al 15/10/1979 ( Esonerato )

DINO BERLUTI, Allenatore

IN CARICA: Dal 01/07/1977 al 30/06/1979

CORRADO ACCORONI, Allenatore

IN CARICA: Dal 01 / 07 / 1976 al 30 / 05 / 1977

SERGIO FUSCO, Allenatore / Giocatore

IN CARICA: Dal 10/07/1975 al 10/06/1976

DINO BERLUTI, Allenatore

IN CARICA: Dal 25/06/1973 al 31/06/ 1975

FRANCO MOSCA, Allenatore / Giocatore

IN CARICA: Dal 01 / 07 / 1970 al 10 / 05 / 1973
E’STAT LA NOSTRA GUIDA!!!

VENIERO ( CARLO ) DAMIANI, 1° ALLENATORE DELLA STORIA. CI HA GUIDATI 3 ANNI, IL TEMPO NECESSARIO PER IMPARARE A CAMMINARE DA SOLI. UN ABBRACCIO CARLO R.I.P.