I Presidenti

                                        TUTTI I PRESIDENTI DELLA STORIA

 

SANDRO SANTINI      Dal 03 / Giugno / 2018 ….. Pre. in carica

 

Roberto Fiorenzola: In carica dal 01/06/ 2009     al 01 / 06/ 2018                

Gaetano SbrisciaIn carica dal 01/06/2005  al  30/05/2009

Fiorenzo Greganti: In carica dal 01/08/2002  al  30 / 05 / 2005

Claudio Garbini ( Coopres.dal 01/06/2004   al 30 /05 / 2005 

Roberto Fiorenzola e Giorgio Giaccani                                   “

Canonico Stefano — Tonelli Giuliano     in Carica dal 23/07/96   al 10/07 /2001  ( Dal 96 al 98 compreso Co/Pres. con Tonelli)

Giuliano Tonelli:  in carica dal   15/07/1995   al   10/07/98

Giorgio Giaccani: In carica dal   05/06/1994   al   08/07/1994

Gaetano Sbriscia –  1° PERIODO: In carica dal   20/05/1993   al   20/05/1994                                                           2° PERIODOdal 01/06/2005   al   30/05/ 2009

Fabrizio Ortolani: In carica dal   06/06/1992   al   10/05/1993

Claudio Garbini: In carica dal   14/07/1984    al   05/05/1992     ( con 4 anni di                                                      coopresidenza con Scarpini)

ANTONIO SCARPINIIn carica dal  12/03/1972     al   13/07/1988 ( Il Presidente con la piu’ lunga militanza alla guida del Marina Calcio – 16 anni )

Franco Barigelletti: In carica dal   21/02/1973   al  12/03/1974

Carlo Alberto Bellagamba: In carica dal   14/02/1971   al   14/02/1973

 

 

MARIO CINGOLANI: In carica dal   10/05/1970   al   14/02/1971                                                                                          IL PRIMISSIMO PRESIDENTE DELLA NOSTRA STORIA